Meilleursquartiers.com

Saâne-Saint-Just

Code postal : 76730 · 134 habitants

Illustration générique de Saâne-Saint-Just

Saâne-Saint-Just en 2026 : les chiffres clés

Commune du département la Seine-Maritime (76), Saâne-Saint-Just appartient à la région Normandie. La commune de Saâne-Saint-Just rassemble 134 habitants.

Résumé calculé à partir des données ci-dessous.

Indice Meilleursquartiers en cours de calcul pour cette commune.

Explorer toute la carte de France →

Prix immobilier (DVF)

Pas encore assez de ventes récentes pour établir un prix médian fiable à Saâne-Saint-Just.

En savoir plus sur les prix et loyers →Voir le classement complet des villes de France →

Risques naturels & technologiques

Analyse des risques naturels non disponible pour l’instant pour Saâne-Saint-Just.

En savoir plus sur les risques →

Performance énergétique (DPE, ADEME)

Aucun diagnostic de performance énergétique disponible pour l’instant à Saâne-Saint-Just.

En savoir plus sur l’énergie →

Données locales (INSEE, carroyées 200m)

Données démographiques (INSEE Filosofi) pas encore disponibles pour Saâne-Saint-Just.

En savoir plus sur la démographie locale →

Investir

Rendement locatif, fiscalité, coût total de possession et comparateur acheter/louer pour Saâne-Saint-Just.

Simuler un investissement →

Avis de résidents

Découvrez les avis notés laissés par des résidents de Saâne-Saint-Just.

Lire et déposer un avis →

Questions fréquentes sur Saâne-Saint-Just

Dans quel département se trouve Saâne-Saint-Just ?

Saâne-Saint-Just se trouve dans le département la Seine-Maritime (76), en région Normandie.

Combien d'habitants compte Saâne-Saint-Just ?

Saâne-Saint-Just compte 134 habitants, d'après le dernier recensement INSEE connu.

Agences partenaires

Vous êtes une agence immobilière locale ? Mettez en avant votre expertise ici. En savoir plus.

Emplacement disponible

à partir de 49 €/mois

Devenir partenaire →

Emplacement disponible

à partir de 49 €/mois

Devenir partenaire →

Emplacement disponible

à partir de 49 €/mois

Devenir partenaire →

Veille & alertes de prix

Recevez une alerte quand le prix médian au m² de Saâne-Saint-Just atteint ou passe sous un seuil.

Chargement…

Carte interactive de Saâne-Saint-Just