Sincey-lès-Rouvray
Code postal : 21530 · 103 habitants
Sincey-lès-Rouvray en chiffres — mise à jour 2026
Sincey-lès-Rouvray fait partie du département la Côte-d'Or (21), dans la région Bourgogne-Franche-Comté. 103 habitants sont recensés à Sincey-lès-Rouvray (dernier recensement INSEE connu).
Résumé calculé à partir des données ci-dessous.
Indice Meilleursquartiers en cours de calcul pour cette commune.
Explorer toute la carte de France →Prix immobilier (DVF)
Pas encore assez de ventes récentes pour établir un prix médian fiable à Sincey-lès-Rouvray.
En savoir plus sur les prix et loyers →Voir le classement complet des villes de France →Risques naturels & technologiques
Analyse des risques naturels non disponible pour l’instant pour Sincey-lès-Rouvray.
En savoir plus sur les risques →Performance énergétique (DPE, ADEME)
Aucun diagnostic de performance énergétique disponible pour l’instant à Sincey-lès-Rouvray.
En savoir plus sur l’énergie →Données locales (INSEE, carroyées 200m)
Données démographiques (INSEE Filosofi) pas encore disponibles pour Sincey-lès-Rouvray.
En savoir plus sur la démographie locale →Investir
Rendement locatif, fiscalité, coût total de possession et comparateur acheter/louer pour Sincey-lès-Rouvray.
Simuler un investissement →Avis de résidents
Découvrez les avis notés laissés par des résidents de Sincey-lès-Rouvray.
Lire et déposer un avis →Questions fréquentes sur Sincey-lès-Rouvray
Dans quel département se trouve Sincey-lès-Rouvray ?
Sincey-lès-Rouvray se trouve dans le département la Côte-d'Or (21), en région Bourgogne-Franche-Comté.
Combien d'habitants compte Sincey-lès-Rouvray ?
Sincey-lès-Rouvray compte 103 habitants, d'après le dernier recensement INSEE connu.
Agences partenaires
Vous êtes une agence immobilière locale ? Mettez en avant votre expertise ici. En savoir plus.
Veille & alertes de prix
Recevez une alerte quand le prix médian au m² de Sincey-lès-Rouvray atteint ou passe sous un seuil.
Chargement…