Beuvron-en-Auge
Code postal : 14430 · 203 habitants
Météo à Beuvron-en-Auge : 18°C, peu nuageux — vent 18 km/h
Beuvron-en-Auge en un coup d'œil (2026)
Beuvron-en-Auge se situe dans le département le Calvados (14), en région Normandie. Beuvron-en-Auge compte 203 habitants.
Résumé calculé à partir des données ci-dessous.
Indice Meilleursquartiers en cours de calcul pour cette commune.
Explorer toute la carte de France →Prix immobilier (DVF)
Pas encore assez de ventes récentes pour établir un prix médian fiable à Beuvron-en-Auge.
En savoir plus sur les prix et loyers →Voir le classement complet des villes de France →Risques naturels & technologiques
Analyse des risques naturels non disponible pour l’instant pour Beuvron-en-Auge.
En savoir plus sur les risques →Performance énergétique (DPE, ADEME)
Aucun diagnostic de performance énergétique disponible pour l’instant à Beuvron-en-Auge.
En savoir plus sur l’énergie →Données locales (INSEE, carroyées 200m)
Données démographiques (INSEE Filosofi) pas encore disponibles pour Beuvron-en-Auge.
En savoir plus sur la démographie locale →Investir
Rendement locatif, fiscalité, coût total de possession et comparateur acheter/louer pour Beuvron-en-Auge.
Simuler un investissement →Avis de résidents
Découvrez les avis notés laissés par des résidents de Beuvron-en-Auge.
Lire et déposer un avis →Questions fréquentes sur Beuvron-en-Auge
Dans quel département se trouve Beuvron-en-Auge ?
Beuvron-en-Auge se trouve dans le département le Calvados (14), en région Normandie.
Combien d'habitants compte Beuvron-en-Auge ?
Beuvron-en-Auge compte 203 habitants, d'après le dernier recensement INSEE connu.
Agences partenaires
Vous êtes une agence immobilière locale ? Mettez en avant votre expertise ici. En savoir plus.
Veille & alertes de prix
Recevez une alerte quand le prix médian au m² de Beuvron-en-Auge atteint ou passe sous un seuil.
Chargement…