Le Fréty
Code postal : 08290 · 61 habitants
Météo à Le Fréty : 17°C, peu nuageux — vent 5 km/h
Le Fréty en 2026 : les chiffres clés
Commune du département les Ardennes (08), Le Fréty appartient à la région Grand Est. La commune de Le Fréty rassemble 61 habitants.
Résumé calculé à partir des données ci-dessous.
Indice Meilleursquartiers en cours de calcul pour cette commune.
Explorer toute la carte de France →Prix immobilier (DVF)
Pas encore assez de ventes récentes pour établir un prix médian fiable à Le Fréty.
Dernières transactions
- Bien — LA COTE DES FONDS224 700 €
- Bien — LES PRES DES BOYAUX1 000 €
- Bien — LES GRANDS FONDS6 000 €
Risques naturels & technologiques
Analyse des risques naturels non disponible pour l’instant pour Le Fréty.
En savoir plus sur les risques →Performance énergétique (DPE, ADEME)
Aucun diagnostic de performance énergétique disponible pour l’instant à Le Fréty.
En savoir plus sur l’énergie →Données locales (INSEE, carroyées 200m)
Données démographiques (INSEE Filosofi) pas encore disponibles pour Le Fréty.
En savoir plus sur la démographie locale →Investir
Rendement locatif, fiscalité, coût total de possession et comparateur acheter/louer pour Le Fréty.
Simuler un investissement →Avis de résidents
Découvrez les avis notés laissés par des résidents de Le Fréty.
Lire et déposer un avis →Questions fréquentes sur Le Fréty
Dans quel département se trouve Le Fréty ?
Le Fréty se trouve dans le département les Ardennes (08), en région Grand Est.
Combien d'habitants compte Le Fréty ?
Le Fréty compte 61 habitants, d'après le dernier recensement INSEE connu.
Agences partenaires
Vous êtes une agence immobilière locale ? Mettez en avant votre expertise ici. En savoir plus.
Veille & alertes de prix
Recevez une alerte quand le prix médian au m² de Le Fréty atteint ou passe sous un seuil.
Chargement…